«Началось с сегодняшнего дня»: водителям приготовиться к массовым штрафам

С сегодняшнего дня, 24 марта, специальные автомобили «Цифрового Приморья» начнут массово патрулировать улицы Владивостока, чтобы штрафовать водителей за неправильную парковку.
Ранее, в тестовом режиме, паркрайты уже выявляли нарушителей, но только на четырёх участках. Теперь же количество маршрутов увеличится до 72, охватывая почти весь город — от района «Радиоприбора» до «Зари».
Водители начнут получать «письма счастья» не только за неоплаченную парковку, но и за остановку в зонах, где это запрещено знаками.
Ранее передвижные радары использовались исключительно для контроля за неоплаченной парковкой, а данные передавались в административные комиссии для выписки штрафов.
Однако теперь, после согласования с ГИБДД, паркрайты будут также фиксировать нарушения, связанные со знаками «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», и передавать информацию в ЦАФАП.
Юрий МИХАЙЛОВ