Сб

«Но шанс есть»: «Адмирал» не смог воспользоваться осечкой «Амура»

Рубрика: Общество, Спорт
20.02.2023

Казанский «Ак Барс» обеспечил себе первое место в Восточной конференции КХЛ по итогам регулярного чемпионата, обыграв на выезде хабаровский «Амур».

Встреча, прошедшая в Хабаровске в воскресенье, завершилась со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0) в пользу гостей. У победителей дубль оформил Дмитрий Воронков (5-я и 58-я минуты), еще по шайбе забросили Илья Сафонов (12) и Александр Радулов (47). Голкипер казанцев Амир Мифтахов оформил свой четвертый шатаут в сезоне, отразив 39 бросков.

«Ак Барс» одержал седьмую победу подряд, набрал 89 очков и стал недосягаем для своих конкурентов. Казанская команда стала лучшей на Востоке по итогам «регулярки» в шестой раз в истории.

В другом матче дня екатеринбургский «Автомобилист» обыграл во Владивостоке «Адмирал» со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). У победителей дубль оформил Алексей Макеев (11-я и 58-я минуты), еще по шайбе забросили Стефан Да Коста (33) и Кертис Волк (57). У хозяев отличился Александр Шевченко (48).

«Адмирал» не смог воспользоваться осечкой «Амура» и досрочно обеспечить себе попадание в плей-офф, но имеет шанс сделать это по итогам игрового дня, если челябинский «Трактор» в воскресенье уступит петербургскому СКА в основное время.