Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Окна не открывайте»: жителей Владивостока предупредил Роспотребнадзор

Рубрика: Общество
14.04.2023

Роспортребнадзор ведёт мониторинг атмосферного воздуха во Владивостоке. В центре и пригороде вчера было зарегистрировано превышение допустимой концентрации загрязняющих веществ до 1,5 раз. Горожанам рекомендуют не открывать окна для проветривания, сообщает управление Роспотребнадзора по Приморскому краю.

По данным ведомства, вчера на территории Покровского парка и в районе станции Санаторной было зарегистрировано превышение предельно допустимой концентрации взвешенных веществ в 1,3-1,5 раза (к ним относятся пыль, сажа, зола). При этом отмечается, что содержание продуктов горения (оксид серы, оксид азота, оксид углерода) в атмосферном воздухе находится в пределах допустимых концентраций.

Жителям Владивостока рекомендовано не открывать окна для проветривания и максимально сократить пребывание детей на улице.

На остальных территориях Приморья превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не регистрируется.

Напомним, 12 апреля во Владивостоке прошёл дождь с песком и пылью, которые принесло с пустыни Гоби. А вчера, 13 апреля, город окутала дымная мгла от пожаров в Хасанском районе – в Славянке и Зарубино.

Фото Юрия МАЛЬЦЕВА