Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Пельмени от лучших ресторанов — бесплатно»: уникальный праздник ждет Владивосток

Рубрика: Столица ДВ
29.12.2024

Уникальный пельменный праздник  ждет Владивосток.  На центральной площади  столицы Приморья лучшие рестораны будут бесплатно угощать пельменями. Инициатором  нестандартного события выступил Туристско-информационный центр Приморского края (Visit Primorye).

Организаторы, решив  вывести пельмени на первый план в один из праздничных дней новогодних каникул, учли и многонациональность региона, и близость стран Азии. Ведь пельмени – это не только привычное глазу «хлебное ухо» с мясной начинкой. Похожие на пельмени блюда есть в кухнях многих народов. Это китайские цзяоцзы, японские гёдза, азиатские манты, кавказские хинкали, белорусские колдуны и т. д.

Вкусное событие состоится 5 января. Каждый из участников пельменного пиршества предложит своё блюдо, приготовив заблаговременно 150-200 пельменей. Кто и чем удивит гостей?

Кафе корейской кухни «Сёстры Ким»: пельмени с минтаем.

Гастрособытийное пространство «АГАР-АГАР»: пельмени с кальмаром и морской капустой.

Сеть грузинских ресторанов «Супра»: хинкали чкмерули с курицей.

Кафе завтраков «Омлет станция»: пельмени с телятиной в сливочном соусе.

Сеть современного стритфуда ЕДА И ТОЧКА.: пельмени по-владивостокски (классические пельмени фри в азиатском соусе).

Кафе азиатской уличной еды «Чи-Фань»: пельмени с курицей с арахисовым соусом.

Ресторан «Лаффа»: шиш барак с начинкой из баранины, йогуртовым соусом и зеленью.

Особо подчеркнем — пробовать, оценивать пельмени, начинку и мастерство поваров гости праздника будут бесплатно.

«Зимний морозный день и горячие пельмени! Что может быть лучше для хорошего настроения? Каждый найдёт готовые пельмешки на свой вкус. Надеемся, что чествовать пельмени будем и далее. Ведь в них воплотились кулинарные, семейные, региональные традиции. И пусть это будет самый вкусный день в году», – считает руководитель программ и аналитики Туристско-информационного центра Приморского края (Visit Primorye) Виталий Станиславчук. 

В 17:00 запланирован телемост между Владивостоком и Ижевском, где в эти дни состоится Всемирный день пельменя.

Анна БЫСТРОВА