Сб

«Первая победа сезона»: на трибунах замечен «болеющий» Кожемяко

Рубрика: Общество, Спорт
19.09.2021

Хоккеисты «Адмирала» одержали первую победу в этом сезоне и поднялись на восьмое место в конференции «Восток». Вместе с приморцами за «моряков» во втором матче домашней серии болел губернатор края Олег Кожемяко.

Игру с череповецкой «Северсталью» «Адмирал» начал уверенно. Первый период хоккеисты обеих команд присматривались друг к другу, но активные атаки остались безрезультативными – на перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Настрой вырвать победу дома у равного соперника при мощной поддержке зрительских трибун «моряки» смогли реализовать уже во втором периоде – отличился нападающий «Адмирала» Дмитрий Саюстов. А еще через пять минут с передачи Андрея Обидина преимущество увеличил Дмитрий Лугин, 2:0.

В третьей двадцатиминутке хозяева, почувствовав близость первой победы, продолжили атаковать череповчан, и на 46-й минуте отличился нападающий «Адмирала» Евгений Грачев, 3:0.

Через три минуты гости смогли, наконец, открыть счет, шайбу забросил финский легионер «Северстали» Няттинен Йоонас. Но это уже не спасло их положение. Не помогла череповецким хоккеистам и замена вратаря на шестого полевого игрока. Скорее даже усугубила положение.

Феноменальную шайбу в пустые ворота через всю площадку забросил чешский легионер «Адмирала» Либор Шулак.

С итоговым счетом 4:1 «моряки» одержали первую победу в этом сезоне и с полученными за нее тремя очками стремительно поднялись с 12-го на 8-е место в конференции «Восток».

Следующая игра состоится 20 сентября в 19.30. Приморский «Адмирал» будет принимать в КСК «Фетисов Арена» магнитогорский «Металлург».