Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«По поручению Путина»: уникальный спортивный объект появится на острове Русском

Рубрика: Общество
15.04.2025

В ближайшие дни на острове Русском стартуют работы по созданию крупного спортивного центра для занятий экстремальными видами спорта. Новый экстрим-хаб общей площадью 11 тысяч квадратных метров разместится на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Объект будет построен по поручению президента России Владимира Путина и станет частью мастер-плана развития Владивостока.  

Стройка будет осуществляться в два этапа. Средства на реализацию масштабного проекта выделили по специальному казначейскому кредиту в рамках мастер-плана развития Владивостока по инициативе главы города Константина Шестакова. В этом году на возведение объекта запланировано 90 миллионов рублей. Подрядчиком строительства стала компания «Экспертно-конструкторское бюро “Контрфорс”».

Открытие экстрим-хаба общей площадью 11 тысяч квадратных метров на территории кампуса ДВФУ планируется к проведению юбилейного X Восточного экономического форума, который состоится с 3 по 6 сентября.

Здесь можно будет не только заниматься BMX, скейтбордингом, роллерспортом, но и просто проводить время с друзьями, участвовать в соревнованиях и отдыхать на специально обустроенных зонах.

Экстрим-парк станет современным спортивным центром для проведения соревнований регионального, всероссийского и международного уровня.

Анна БЫСТРОВА