Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+11
°
C
Макс.:+15
Мин.:+11
Вс
Вт
Ср
Чт

«Услышать Левитана и Жукова»: голоса Победы — только до 15 мая

Рубрика: Общество
24.04.2025

Акция «Услышать Победу», приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, продлится в Приморье до 15 мая. Любой желающий может услышать голоса Левитана, Жукова и даже регулировщицы Лидии Овчаренко. Для это нужно бесплатно набрать номер: 8 (800) 200-0905.

Архивные аудиозаписи будут доступны в любое время. Каждый желающий сможет послушать выступления важных исторических личностей Великой Отечественной войны. Приморцы узнают, что сказал Маршал Жуков на подписании Акта о безоговорочной капитуляции Германии и как Юрий Левитан обратился к народу страны-победителя.


«Услышать Победу» лично можно до 15 мая по бесплатному номеру: 8 (800) 200-0905.


Напомним, Приморский край готовится масштабно отметить 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. В регионе пройдёт более 1,5 тысячи мероприятий, посвящённых памятной дате. Это события федерального, регионального и муниципального масштаба – уроки мужества, музейные выставки, научные конференции, патриотические концерты и школьные олимпиады.

Главная цель всех мероприятий – сохранить достоверную память о тех, кто сражался за нашу Родину, и передать знания о подвиге советского народа в военные годы последующим поколениям.

Анна БЫСТРОВА