«Прибыли ГИБДД и скорая»: во Владивостоке произошло серьезное ДТП – есть пострадавшие
Полиция устанавливает обстоятельства серьезного ДТП, в котором пострадал пешеход во Владивостоке.
— В полицию поступило сообщение о ДТП в районе дома 27 на улице Терешковой во Владивостоке. Установлено, что 32-летний водитель автомобиля Toyota Prius двигался со стороны улицы Интернациональной в направлении Окатовой. Мужчина совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавший с сочетанной травмой доставлен в реанимационное отделение городской больницы, — прокомментировали в ГИБДД.
Водитель имеет удостоверение на право управления автотранспортом с 2009 года. Состояния опьянения у него не установлено.
По факту ДТП проводится проверка. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного пострадавшему.
Полиция напоминает, что, согласно ПДД, пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а в случае их отсутствия — на перекрестках по линиям тротуаров или обочин. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора.

Фото пресс-службы УМВД по Приморскому краю

