Сб

«Сегодня у меня родился сын и я забил»: очень важную победу одержал «Адмирал»

Рубрика: Общество, Спорт
13.02.2023

Владивостокский «Адмирал» одержал на выезде в Челябинске очень важную победу над «Трактором» – 3:2. Выигрывая по ходу матча 2:0, «моряки» пропустили две шайбы и уже в овертайме забросили победный гол.

«Трактор» является одним из конкурентов «Адмирала» в борьбе за плей-офф. Челябинцы находятся на девятом месте, команда из Владивостока – на седьмом.

В этой встрече «Трактор» на первых минутах попал в штангу и больше чем «Адмирал» атаковал. «Моряки» за первый период сделали всего пять бросков в створ ворот соперника. Но счёт в матче остался сухим.

Голы болельщики увидели в конце второго периода, но в начале игрового отрезка вратари ловили все шайбы. Так продолжалось до 38-й минуты. В одном из эпизодов голкипер «Трактора» Кирилл Устименко не разобрался с шайбой за воротами, Файзуллин обокрал его, сделал передачу Павлу Шэну, который открыл счёт в этой встрече.

Уже после игры выяснилось, что у нападающего «Адмирала» Павла Шэна родился сын. «Сегодня у меня родился сын и я забил. Этот день я не забуду никогда!» – сказал форвард.

Через пару минут «Адмирал» забил вновь. Теперь героем эпизода стал капитан «моряков» Либор Шулак. Он вышел вместе с Чебыкиным два в один, но передачу одноклубнику отдавать не стал, а бросил сам и очень успешно – 2:0.

Третья двадцатиминутка началась с активных атак «Трактора». И на 49-й минуте ему удалось вернуться в игру: Илья Карпухин вовремя выкатился под передачу партнёра и бросил с близкого расстояния. Челябинцы продолжали давить и создавать момент за моментом и в итоге сравняли счёт в большинстве благодаря голу Сергея Калинина. «Моряки» с трудом выстояли до овертайма. А в дополнительное время Николай Чебыкин сумел забросить победный гол.

— Боевая игра, сейчас все стыковые матчи. Первый период был равным, второй мы хорошо провели, забили два гола, у нас были нити игры. Но в третьем периоде «Трактор» прилично добавил в движении, катании, давлении на ворота, и нам было очень непросто. Молодцы, что дотерпели, «отпластались» и в овертайме забили гол. Очень нужная победа для нас, очень нужные два очка. Довольными едем домой, готовимся к непростой домашней серии, – прокомментировал главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

Следующую игру «Адмирал» проведёт 14 февраля во Владивостоке, соперник – казанский «Ак Барс».