Сб

«Штурм до последних секунд»: «Адмирал» взял реванш у «Нефтехимика»

Рубрика: Общество, Спорт
27.11.2022

Владивостокский «Адмирал» в домашнем матче взял реванш у «Нефтехимика» за поражение четырёхдневной давности и обыграл команду из Нижнекамска со счётом 4:3. «Моряки» хоть и вели в счёте большую часть встречи, но лёгкой её назвать нельзя – соперник до последнего пытался перевести игру в овертайм.

«Нефтехимик» находится в нижней части турнирной таблицы конференции «Восток», однако лёгким соперником для «Адмирала» он не оказался. 21 ноября этот коллектив сумел переиграть «моряков» с минимальным счётом 1:0. В этот раз встреча порадовала болельщиков большим количеством голов.

В первом периоде команды отличились трижды. На 11-й минуте матча «Адмирал» открыл счёт в этой встрече: Евгений Грачёв поборолся у борта и отдал шайбу Глебу Зырянову, который обыграв защитника распечатал ворота Андрея Тихомирова – 1:0.

Преимущество продержалось около четырёх минут. После рикошета от клюшки Хантера Шинкарука, шайба заскочила в ворота Никиты Серебрякова. Но на первый перерыв «Адмирал» ушёл в ранге лидера. Всё та же тройка нападения сумела провести ещё один гол: за две минуты до конца периода Евгений Грачёв отдал шикарный пас Файзуллину, от клюшки которого шайба и залетела в ворота – 2:1.

Второй период команды начали на равных скоростях, однако повезло больше в реализации моментов «Нефтехимику». Илья Федотов сумел ещё раз сравнять счёт в этом поединке – 2:2.

На 34-й минуте матча третий раз за игру помогло большинство. Чтобы реализовать «лишнего» хватило всего 29 секунд: Файзуллин от лицевой отдал Михалу Криштофу на пятак, а тот неотразимо «пальнул» в дальний угол – 3:2.

В третьем периоде «Адмирал» смог создать преимущество в две шайбы благодаря голу Николая Елисеева.

За две с небольшим минуты до финальной сирены соперник сменил вратаря на шестого полевого игрока и начал штурм. Андрей Чивилёв вернул «Нефтехимик» в игру, сократив преимущество до минимального – 4:3. Гости попытались второй раз таким же способом добиться успеха, но «Адмирал» выстоял и одержал победу в трудном матче.

— У некоторых хоккеистов не хватило концентрации в отдельных эпизодах матча. Отсюда ошибки, которыми соперник воспользовался. Нужно собранно выходить всей командой, тогда будет положительный результат. Если кто-то один выпадает… Хоккей – командный вид спорта, результат зависит от каждого. Сражались до конца, пытались спасти матч, не хватило чуть-чуть, – сказал главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев.

— Довольны тем, что выиграли. Показали содержательную игру в атаке. Эти четыре гола ребята наработали. Большинства было немного, но зато КПД хороший. Соперник мастеровитый. У них много креативных игроков в составе, с таким соперником трудно обороняться, отбирать шайбу. Такую команду только с четырьмя голами и обыграешь, меньше не хватит, – отметил главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.