Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+9
°
C
Макс.:+13
Мин.:+8
Пн
Ср
Чт
Пт

«Сюда больше нельзя — ремонт»: во Владивостоке взялись за виадуки

Рубрика: Столица ДВ
12.05.2025

Во Владивостоке начался ремонт надземных пешеходных переходов. В списке три виадука, первым станет переход в районе остановки «Парк Победы». Ремонтировать объекты будет  привлеченная городской администрацией компания «Союз».  

Жители Владивостока давно жаловались, что виадук на «Парке Победы» находится в удручающем состоянии. Ступени выщерблены, сама поверхность виадука также нуждается в восстановлении. Именно этим займется подрядчик.

Сроки — до конца августа. За эти месяцы  предстоит провести восстановительный ремонт горизонтальных и вертикальных поверхностей поврежденных ступеней, площадок, ограждений, а также установить новые ступени на месте тех, которые не подлежат восстановлению.

Как сообщили в управлении дороги администрации Владивостока, с 7 мая  шли подготовительные работы, а уже с 10 мая здесь ограничено  движение пешеходов. Нужно демонтировать старые ступени  и  произвести монтаж новых.

Работы запланированы на месяц, но строители отмечают, что приложат максимум усилий, чтобы провести ремонт как можно быстрее.

На время ремонта пешеходов просят воспользоваться альтернативным маршрутом и переходить дорогу по рядом расположенному наземному переходу.

Напомним, в перечне объектов ремонта на этот год – переходы в районе проспекта 100-летия Владивостока, 78 (до остановки «Парк Победы»), а также рядом с домом № 69 на улице Некрасовской и от Некрасовской, 49 до проспекта Красного Знамени, 65. В прошлом году дорожники провели ремонт надземных пешеходных переходов в районе Красного Знамени, 78, остановки «Некрасовская», Некрасовской, 59а (библиотека имени Горького) и Новоивановской, 3а.

Анна БЫСТРОВА