Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Такие вещи пробивают»: во Владивостоке зажгли десять тысяч свечей

Рубрика: Столица ДВ
23.06.2025

Душевная  всероссийская патриотическая акция «Огненная картина войны» прошла во Владивостоке 22 июня возле Дома молодежи.  Ее участники выложили силуэт танка Т-34 из десяти тысяч свечей в память о подвиге земляков и героизме танковой колонны «Приморский комсомолец».

Организаторами акции выступило управление по делам молодежи. Участие в ней принимали волонтеры победы, юнармейцы, городская молодежь и все желающие граждане.

Формирование фигуры заняло несколько часов. Волонтеры также выложили под изображением танка слова «Помним! Гордимся!».

Акция вызвала большой резонанс в социальных сетях.

-Вот таки вещи – они пробивают. И делают сопричастными.    Респект организаторам.  Надеемся,  эти дети хоть на пару часов, когда зажигали свечи, задумались о том, ради кого и ради чего они их зажигают. И хоть немножко подумали о той страшной войне, которая унесла почти 30 миллионов жизней.  И вспомнили о той войне, которая идет сегодня, — комментировали жители Владивостока.

Отметим «Огненные картины войны» в год 80-летия Великой Победы появились во всех городах-героях, городах воинской славы, городах трудовой доблести, а также в других населенных пунктах.

Акция направлена на привлечение внимания молодежи и старшего поколения к сохранению исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны – на полях сражений и в тылу.

Напомним, в День памяти и скорби в парке Победы во Владивостоке прошла всероссийская акция «Тополь Победы» и концерт, посвященный годовщине начала Великой Отечественной войны.

Анна БЫСТРОВА