Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Три часа в ледяном аду»: мужчина лежал на морозе без памяти

Рубрика: Общество
05.02.2026
В Спасске медики выходили мужчину, который три часа лежал без сознания на морозе после падения

Пациент с тяжелейшими травмами и переохлаждением был спасён врачами Спасской городской больницы. История началась в январе, когда мужчина поскользнулся на улице. Он был одет слишком легко, при падении получил серьёзные повреждения и потерял сознание. Почти три часа он пролежал на морозе, пока его случайно не обнаружили прохожие.

В больнице у пострадавшего диагностировали субдуральную гематому, ушиб головного мозга и рану головы. К этому добавилось сильное общее переохлаждение. Состояние было на грани. Благодаря слаженной работе медиков пациента удалось стабилизировать, вернуть к сознанию и начать лечение. Сейчас он в сознании и идёт на поправку.

Эта история — суровое напоминание о необходимости быть осторожнее зимой. Выбирайте нескользящую обувь, одевайтесь по погоде и смотрите под ноги на скользких тротуарах. Эти простые меры могут спасти жизнь.

Анна БЫСТРОВА