Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Трое — в тяжелом состоянии»: последствия страшной аварии с туристическим автобусом

Рубрика: Общество
23.01.2026

В Приморье пострадавшим в ДТП с участием пассажирского автобуса и большегруза оказывается вся необходимая медицинская помощь. Об этом сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

22 января на трассе в районе Барабаша Хасанского округа Приморья произошло масштабное ДТП с участием пассажирского автобуса и большегруза. На место происшествия оперативно прибыли медицина катастроф, четыре бригады медиков хасанской больницы и две бригады – надеждинской.

В автобусе находилось 19 пассажиров, включая пятерых граждан Китая. Три человека — водитель и две российские туристки, получили травмы, несовместимые с жизнью, ещё несколько были доставлены в Хасанскую ЦРБ с тяжёлыми травмами.

Как уточнили в ведомстве, по состоянию на 9.00 23 января в Хасанской центральной районной больнице находятся три женщины: состояние одной из пациенток расценивается как крайне тяжелое, остальные – в тяжёлом состоянии. Готовятся телемедицинская консультация с главным реаниматологом и главным хирургом регионального минздрава, а также консультация с федеральным центром.

Планируется перевод пациентов на третий уровень в медучреждение краевой столицы.

Во Владивостокской клинической больнице №2 находится ещё один пациент 1954 года рождения в тяжёлом состоянии.

Одним из пострадавших ночью стал гражданин КНР. Его бригадой скорой медицинской помощи доставили в тысячекоечную больницу Владивостока. Проведён осмотр, предложена госпитализация для контроля состояния. От медицинской помощи мужчина отказался.

Всего потерпевших в происшествии – 17 человек. Всем будет дополнительно предложена медицинская помощь.  В настоящее время в Приморье действует горячая линия психологической поддержки: +7 902 480-77-15.

Ситуация находится на постоянном личном контроле Губернатора Приморского края.

Анна БЫСТРОВА