«В самых опасных точках»: наградили боевых товарищей погибшего командира «Тигра»

Ещё два бойца добровольческого отряда «Тигр» награждены орденом Мужества. Государственные награды военнослужащим вручил Губернатор Приморья Олег Кожемяко. За мужество и героизм, проявленные при исполнении гражданского долга, бойцы отряда «Тигр» Алексей Псарёв и Роман Перминов награждены орденом Мужества. Соответствующий указ о присвоении наград подписал Президент России Владимир Путин.
Губернатор отметил, что наша страна неоднократно сталкивалась с серьёзными трудностями, и в это время всегда находились люди, готовые идти защищать Россию.
«Так было и в годы Великой Отечественной войны, и сейчас, когда украинские фашисты вторглись на нашу землю. Алексей и Роман – боевые товарищи Сергея Ефремова, которые так же вернулись на фронт, когда Отечеству это было необходимо. Сергей Викторович всегда высоко ценил боевых друзей и полагался на них. Начиная с лета 2022 года и по сей день, бойцы демонстрируют храбрость и отвагу, находясь в самых опасных точках и спасая там раненых», – сказал Олег Кожемяко.
Анна БЫСТРОВА