«В субботу туда не едем»: полное ограничение движения транспорта на главном перекрестке
Во Владивостоке перенесут контактную сеть на перекрестке Русской и проспекта 100-летия Владивостока. В связи с этим ограничат движение транспорта.
В ночь с субботы на воскресенье, 20-21 декабря, на одном из ключевых перекрестков Владивостока будут проведены работы по переносу троллейбусной контактной сети. Специалисты планируют выполнить все операции в ночное время, чтобы свести к минимуму помехи для автомобильного движения.
Для обеспечения безопасности работы начнутся уже в субботу, 20 декабря, в 20:00. Полное ограничение движения транспорта на перекрестке улицы Русской и проспекта 100-летия Владивостока будет действовать до 6 утра следующего дня. Городская администрация призывает автомобилистов отнестись с пониманием к временным неудобствам, заранее планировать маршруты и соблюдать установленные знаки и ограждения.
На период работ организован объезд. Водителям рекомендуется пользоваться улицами Бородинской, Давыдова и Волжской.
Тем, кому необходимо проехать от остановки «Постышева» в сторону автовокзала, сделать это можно будет, развернувшись на первом повороте под мостом и поехав через улицу Волжскую. Для проезда в сторону Багратиона со стороны «Постышева» можно воспользоваться улицей Бородинской. Выезд с Депутатской аллеи в сторону улицы Русской также будет ограничен.
Тем, кто будет ехать со стороны Багратиона по направлению к «Фабрике Заря», необходимо будет воспользоваться проездом через улицу Давыдова. Объехать участок по маршруту Давыдова – 13-км – «Фабрика Заря» необходимо будет и автомобилистам, движущимся со стороны Багратиона по направлению к «Постышева».
Кроме того, можно будет воспользоваться любыми другими альтернативными маршрутами.
Все работы проводятся для развития транспортной инфраструктуры и улучшения движения общественного электротранспорта в городе.
Анна БЫСТРОВА

