Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«В жуткой аварии спаслась только она»: приморские врачи совершили чудо

Рубрика: Здоровье
18.02.2026

Приморские врачи поставили на ноги девочку 13 лет, чудом выжившая в жутком ДТП под Артёмом в январе 2026 года. Школьница единственная  спаслась в страшной аварии, унесшей жизни трёх человек. Сейчас, благодаря мастерству приморских хирургов, девочка учится заново делать то, что раньше казалось простым — ходить.

Трагедия, о которой говорил весь край, разыгралась вечером 23 января на втором километре трассы Артём — Находка. В районе транспортной развязки водитель автомобиля Mazda Demio  вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с Toyota Yaris.

Удар был такой силы, что шансов выжить у водителей не осталось. На месте происшествия мгновенно погибли оба автомобилиста, а также один из пассажиров отечественной иномарки. Водитель и ещё один взрослый пассажир Toyota Yaris, находившиеся спереди, скончались до приезда скорой помощи.

Единственной, кому улыбнулась судьба в этой мясорубке, оказалась 13-летняя девочка. В момент столкновения она находилась на заднем сиденье. Ребёнка в тяжёлом состоянии экстренно доставили в одну из больниц Владивостока.

Медикам пришлось провести серию сложнейших операций, чтобы сохранить не только жизнь, но и возможность двигаться. Как рассказали в краевом минздраве, сейчас, когда угроза миновала, для пострадавшей наступает не менее важный этап — длительная медицинская реабилитация. Врачи делают всё возможное, чтобы вернуть девочку к нормальной жизни, но впереди у неё долгий путь восстановления после тяжёлых травм.

Анна БЫСТРОВА