Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+12
°
C
Макс.:+8
Мин.:+6
Вт
Чт
Пт
Сб

«Вместо сердца — жаба»: к вопросу – зачем Кожемяко ездил в зону спецоперации на Украине

Рубрика: Политика
28.04.2022

В социальных сетях появился «слив» — губернатор Приморья  в окружении морских пехотинцев, в зоне спецоперации на Украине. Таким образом, поездка Олега Кожемяко в зону боевых действий, которую он не считал нужным афишировать, вышла в медиа-поле. И тут же в ряде телеграмм-каналов возникли вопросы – а зачем Кожемяко ездил на Донбасс? Мол, в Приморье надо проблемы решать. Политический обозреватель PortoFranko Лада Глыбина  высказала свое мнение на этот счет в своем Телеграм- канале.  Цитируем автора.

«Обиделась с утра на губернатора Кожемяко.

Ну что такое, в самом деле? Смотрю в Телеге — фотки. Он, оказывается, на Пасху в Донбассе был. Гуманитарку сопровождал.

Без шума и пыли, в смысле, без журналистов.

Я, конечно, понимаю, что взял бы прессу — начали бы некоторые вопить — пиар. Хотя какой, к черту, пиар на войне, в смысле, в ходе спецоперации?

Я так поняла, Кожемяко ездил к нашим морпехам. В ту самую знаменитую дивизию морской пехоты, которой недавно присвоили звание гвардейской. Мы знаем, просто так такие звание не дают…

Я бы про каждого хотела написать, про каждого. Потому что эти ребята — они все герои. Но, наверное, фамилии нельзя называть. Кроме тех, кто погиб. Пал смертью храбрых… Господи, до сих пор не могу привыкнуть фразы такие писать.

Честно говоря, я не знаю, кто еще, кроме морпехов, там из наших сражается. Но все они, до единого, — это честь и гордость Приморья. И главное сейчас желание — чтобы живыми вернулись.

И надо совсем мозгов не иметь, а вместо сердца — жабу, чтобы писать, как в одном из местных ТК, — мол, зачем губернатор туда попёрся, у него дел в регионе миллион, сидел бы на месте, решал вопросы.

Знаете, есть люди, а есть людишки. Я очень люблю выражение : если надо объяснять, то не надо объяснять. Все равно не дойдёт.

Речь даже не о том, что глава региона был обязан… Нет. Не обязан.

Речь о том, что нашим героическим ребятам было очень важно увидеть губернатора. Руку ему пожать. Поговорить с ним. Получить привет с Родины.

Важно знать, что земляки с ними. Что их помнят и поддерживают. Что их миссию безгранично уважают, в конце концов.

Да и потом, зная Кожемяко, кто б сомневался, что он на месте усидит? И, к слову, ни разу не сомневаюсь, что это не последний его визит в Донбасс.

Так что настоятельная все же просьба – взять журналистов. Мы должны туда поехать. Важно все увидеть своими глазами. Передать свои эмоции и свои чувства. И через себя донести это до своих читателей.

Приморье должно знать своих героев.

И я совершенно уверена — именно это сейчас самое важное.»

Отметим, что читатели ТК полностью поддержали позицию автора.

— Там, для военных этот поступок очень важен. Смерть кругом и тут Губернатор приехал (аж) из дома! И солдату-матросу не важно из какого региона он призван служить в Приморье, — пишет Вячеслав  Ткаченко. — В своё время Наздратенко так же на Кавказ мотался, гуманитарку, сигареты, средства гигиены и письма из дома, письма от людей от нас вами отвозил.

-Губернатор — молодец! Никогда не был трусом,- поддерживает Сергей Ковалев. — А ваш дебильный коллега в своем телеграмм -канале откровенную чушь пишет. Храни бог наших ребят, детей и жителей Донбасса!

— Поддержал наших. Поздравил с праздником Пасхи. Это по-мужски. Гордимся нашими героями! Пусть вернутся живыми, —  желают нашим бойцам жители Приморья.

Анна БЫСТРОВА

Подписывайтесь на авторский Телеграмм-канал Лады Глыбиной