«Все снесут — потом постоят»: элитный район Владивостока ждет реновация
Элитный район Владивостока — Эгершельд — ждет реновация. Под снос пойдут старые жилые дома, гаражи и прочие постройки, которые не украшают город.
Администрация Владивостока утвердила проект планировки территории и межевания, охватывающий участок площадью 38 гектаров в районе улиц Причальной, Крыгина, Американской, Леонова и Полевой.
Взамен снесенных на 38 гектарах строений планируется возведение целого комплекса объектов. Среди них: многоэтажная и малоэтажная застройка с встроенными нежилыми помещениями, ресторан и офисное здание, детский сад и здание дополнительного образования, три спортзала и площадки для занятий спортом, здание общественного управления и объект научной деятельности.
Через 30 лет на территории планируется и строительство больницы.
Для новых строект планируется снести более 30 объектов, среди которых: 8 многоквартирных домов, в частности, двухэтажные дома на улице Ялтинской. Также демонтажу подлежат пять индивидуальных жилых домов, гаражи, бывшие склады и контрольно-пропускные пункты.
Однако ддя того, чтобы снести дома, застройщикам сначала придеися выкупить эти объекты.
Также чиновники говорят о решении проблем транспортной доступности. В планах – проложить новые дороги внутри полуострова. Улица Крыгина будет расширена за счет отрезания придомовых территорий, частных участков и косогоров.
Анна БЫСТРОВА

