Сб

«За такую игру надо цепляться»: «Адмирал» переиграл «Салават Юлаев»

Рубрика: Общество, Спорт
16.09.2022

В домашнем матче «Адмирал» переиграл «Салавата Юлаева» – 2:0. Команда из Владивостока одержала вторую победу подряд и поднялась на четвёртое место в конференции «Восток», а вратарь Никита Серебряков записал в свой актив первый «сухарь» в этом сезоне.

Встреча началась с атак уфимской команды, они больше владели шайбой и больше проводили времени в атаке, но к концу первого периода «морякам» удалось отодвинуть игру от своих ворот. Долгое время на «Фетисов-Арене» было голевое молчание.

Марк Верба мог стать антигероем встречи. На восьмой минуте он жёстко толкнул на борт защитника «Салавата» Павла Коледова. Последнему какое-то время оказывали помощь медики, а после одноклубники отвели игрока на скамейку запасных. «Адмирал» остался в меньшинстве на пять минут. Это был шанс для соперника, но реализовать его не удалось.

Спустя две минуты арбитры уравняли составы, а после и вовсе дали поиграть «морякам» в большинстве. При игре в неравных составах приморской команде также не удалось отличиться.

Свою первую шайбу «Адмирал» забросил, когда на льду было по четыре игрока: гол забил Александр Горшков, ассистировали Кристоф и Шулак. Капитан «моряков» вскоре сумел забросить вторую шайбу в большинстве.

«Салават» пытался отыграться, особенно острыми были последние секунды встречи, когда Шулак заработал удаление, а гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Но счёт остался неизменным.

— С нашей стороны было хорошее начало, затем не забили в большинстве. Получили удаление, соперник забил. Считаю, что спецбригады решили исход сегодняшнего матча. Про слова «нет настроя» – это неправильно, потому что начало было хорошее, – отметил главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов.

— Доволен тем, как ребята сегодня играли, как выполняли установку, как терпели. Тот план, который мы предложили, – они старались выполнять. Считаю, что это хорошая командная победа и хорошая игра спецбригад. За такую игру надо цепляться, – сказал после матча главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

В субботу, 17 сентября, «Адмирал» проведёт ещё одну встречу с «Салаватом Юлаевым», начало матча в 17:00.