Сб

«Жаркий лед»: финал кубка мэра Владивостока по хоккею был захватывающим

Рубрика: Общество, Спорт
06.02.2023

Кубок главы Владивостока по дворовому хоккею завоевала команда «Адмирал Кузнецов».

Четвёртый год подряд хоккейная команда «Адмирал Кузнецов» завоёвывает титул чемпионов по дворовому хоккею среди любителей. Жаркий финал турнира состоялся 5 февраля на муниципальной хоккейной коробке по улице Русская, 86. За титул чемпионов сражались команды «Ярость» и «Адмирал Кузнецов». За финальным поединком следили десятки болельщиков.

На 19 минуте первого периода команда «Ярость» отправила шайбу в ворота соперников и только на 19 минуте второго периода хоккеисты команды «Адмирал Кузнецов» смогли сравнять счёт, а следом забить вторую  шайбу на первой минуте овертайма. Итог встречи 2:1. Команда «Пыльные гантели» взяла бронзу, четвёртое место – у «Феникса».

— Призёры турнира были понятны с первых игр. Все они были лидерами в своих группах и вышли в финал, — отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Юлия Вельбик. – Команда «Адмирал Кузнецов» стала победителем четвёртый раз подряд. Уверена, что в следующем году мы увидим на льду дворовых хоккейных коробок всех участников нынешнего сезона и посмотрим на интересную борьбу за чемпионский кубок.

На церемонии награждения победителей и призёров чествовали и лучших игроков турнира. Лучшим защитником игр 2023 года признан Александр Трушенко («Адмирал Кузнецов»), лучшим нападающим  — Александр Мумликов («Пыльные гантели»), лучшим вратарём – Никита Лобаревич («Ярость»), лучшим бомбардиром — Максим Афанасьев («Феникс»).

Напомним, турнир по хоккею среди любительских команд в этом году прошел в одиннадцатый раз. В нем приняли участие 13 команд, причем не только из Владивостока. Организатором турнира выступает администрация Столицы Приморья.