Сб

«Жарко было у ворот»: впервые в истории «Адмирал» сразу повел в серии плей-офф

Рубрика: Общество, Спорт
03.03.2023

«Адмирал» одержал победу над фаворитом серии, уфимским «Салаватом Юлаевым» в овертайме – 2:1. Впервые в истории первый матч в серии плей-офф остался за командой из Владивостока.

Уфимцы с первых минут постарались навязать свою игру, но приморцы не допустили в своей зоне ошибок. Голкипер команды выручал свой коллектив. Николай Чебыкин мог отличиться, но не хватило точности. А на последних секундах периода канадский нападающий Хо-Сэнг мог отличиться, но он так и не забросил свою первую шайбу в сезоне.

Во втором отрезке Евгению Грачёву удалось продавить оборону «Салавата Юлаева», а находящийся рядом Данил Файзуллин перевёл шайбу в сетку. Уфимцы заработали большинство и сравняли счёт благодаря голу Александра Хмелевского.

В третьем периоде уфимцы действовали первым номером, но Серебряков выручал свою команду. В концовке встречи «Адмирал» остался на льду вчетвером. И выстоял!

Игра перешла в овертайм, и в ней Сергей Шмелёв и Хо-Сэнг убегали «два в одного», но не реализовали эту возможность. А на 77-й минуте, в конце первого овертайма, точный бросок молодого игрока Прохора Корбита принёс «Адмиралу» первую победу в серии.

Через два дня Уфа и Владивосток снова встретятся на льду.

— Мы не реализовали свои моменты, которых было много. Они своё реализовали. Хотелось бы чуть острее сыграть в атаке. Знали, что будет игра с непростым соперником, – отметил главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов.

— Уфа играла так, как мы ожидали. Пришлось много терпеть, обороняться, блокировать. Молодцы, что дотерпели. Иногда было жарко у наших ворот. Дотерпели и использовали шанс в овертайме. Довольны победой, повели в серии. Готовимся к следующему матчу, – прокомментировал главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

Уже 3 марта команды сыграют вторую встречу, а 5 марта прилетят во Владивосток, где состоится третий матч серии.