Новости и комментарии свободного порта Владивосток
+19
°
C
Макс.:+19
Мин.:+18
Чт
Сб
Вс
Пн

«Жесткий запрет»: в этот день в Приморье вводится «сухой закон»

Рубрика: Общество
30.05.2023

В День защиты детей в Приморье запрещено торговать алкоголем. «Сухой закон» будет действовать весь день 1 июня.

Как сообщили в региональном министерстве промышленности и торговли, в этот день также нельзя продавать пиво и напитки на его основе.

— При этом запрет не касается продажи алкоголя в точках общепита и магазинах беспошлинной торговли, – уточнили в министерстве.

Согласно краевому закону, торговля алкоголем приостановлена на весь День защиты детей, ограничения снимут в пятницу, 2 июня в 10.00.

Напомним, с 1 марта на территории Приморского края не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 22.00 до 10.00, а также в Международный день защиты детей 1 июня, в День знаний 1 сентября и дни «Последнего звонка».

Фото Игоря НОВИКОВА