«Зоя в руинах»: жители Владивостока возмущены отношением к памяти Героя войны

Жители Владивостока возмущены отношением к мемориальной доске Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Крыльцо и фасад дома, на котором висит доска, находится в безобразном состоянии.
Как сообщают граждане, мемориальная доска расположена непосредственно у входа в следственный комитет Первомайского района, по адресу Зои Космодемьянской, д. 27а. Как все это выглядит, отлично видно на фотографиях.
«А ведь сюда периодически приводят школьников, возлагают цветы, и все это действо происходит в руинах, разваливающейся бетонной лестницы», — пишут граждане . Предлагая, как вариант, либо перенести доску в другое место, либо облагородить то место, где доска сейчас.
«Неприятно смотреть на памятную доску, героя СССР, погибшей в дни Отечественной Войны, а вокруг груды мусора и хлама».
Люди совершенно правы. Осталось понять — чья лестница?
Нро в чьем бы введении не находился дом, городские власти просто обязаны вмешаться в ситуацию. Такое отношение к памяти героической Зои Космодемьянской на территории Владивостока недопустимо.
Лада ГЛЫБИНА.