Сб

Бегом по мостам. Международный марафон во Владивостоке собрал около 2 тысяч участников из 18 стран

Рубрика: Спорт
23.09.2017

Около 2 тысяч человек стали сегодня участниками второго международного марафона во Владивостоке. В этом году массовые соревнования открыли программу празднования традиционного праздника Приморья «День тигра».

— На старт вышли как профессионалы, так и любители бега — приехали команды из Японии, Китая и многих регионов России, — прокомментировали в оргкомитете.

— Это мероприятие объединяет всех, кто хочет приобщиться к здоровому образу жизни и бегу, — добавила представитель мэрии Владивостока Юлия Вельбик. — Сегодня в марафоне принимают участие дети, взрослые и люди с ограниченными возможностями.

Победителем марафона стал спортсмен из Воронежской области Сергей Попов, преодолевший дистанцию за 2 часа 24 минуты и 20 секунд. Вторым финишировал Евгений Бушков из Владивостока — 2 часа 25 минут 59 секунд. Третье место занял Евгений Сафронов из Уфы с результатом 02.29.02.

Всего в соревнованиях «Мосты Владивостока» приняли участие около 2 тысяч спортсменов из 18 стран и более чем 100 городов, представляющих свыше 30 регионов России. Участникам можно было выбрать один из трех маршрутов: 5, 21,1 или 42,2 километра. Также организаторы предусмотрели отдельную дистанцию для детей и спортсменов с ограниченными возможностями протяженностью в 1 км.

Маршрут марафона был проложен по острову Русский, вантовым мостам через Босфор Восточный и Золотой Рог, центральным улицам столицы Приморья. Финиш состоялся на главной площади Владивостока.

Фото Карины ПОЗДНЯК (администрация Владивостока)